Приветствие мэра Москвы Сергея Собянина

29 мая 2015 года

Приветствие мэра Москвы Сергея Собянина

Организаторам, участникам и гостям VII Невского международного экологического конгресса

Дорогие друзья!


Сердечно приветствую вас на VII Невском международном экологическом конгрессе.

За годы своего существования ваш форум стал крупной площадкой для обсуждения вопросов экологической безопасности и совершенствования законодательной деятельности в сфере охраны природы в странах - участниках Содружества Независимых Государств. Насыщенную деловую программу конгресса с обменом опытом и информацией дополняют тематические выставки, дающие наглядное представление о передовых технологиях в области защиты окружающей среды и природопользования.

Правительство Москвы уделяет первостепенное внимание вопросам улучшения экологии российской столицы. В городе ведется реабилитация водоемов и участков малых рек, осуществляются мероприятия по снижению негативного антропогенного влияния на окружающую среду. Большой экологический эффект приносит реализация программы "Миллион деревьев" и других важных проектов, способствующих формированию комфортной городской среды.

Убежден, что решения VII Невского международного экологического конгресса послужат обеспечению глобальной экологической и климатической безопасности, повышению качества жизни населения в наших странах.

Желаю вам, дорогие друзья, плодотворной работы конгресса, успешных деловых контактов и новых достижений в труде.


Мэр Москвы 
С.С. Собянин