Решения Евразийского женского форума были поддержаны на Ассамблее Межпарламентского союза в Замбии

28 марта 2016 года

Решения Евразийского женского форума  были поддержаны на Ассамблее Межпарламентского союза в Замбии

В рамках 134-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Лусаке (Замбия) состоялось заседание Координационного комитета женщин-парламентариев. В ходе встречи российские сенаторы рассказали об итогах Евразийского женского форума, прошедшего в сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова подчеркнула, что участники Координационного комитета женщин-парламентариев высоко оценили идеи, озвученные на Евразийском женском форуме и касавшиеся, прежде всего, вопросов социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества и расширения участия женщин в политике, экономике и бизнесе.

«Мы рассказали о том, что Евразийский женский форум стал одним из самых крупных за последнее время собраний мировой женской элиты. В нем участвовали представительницы 80 стран мира, в том числе СНГ, всех ведущих европейских государств, США, Латинской Америки, Африки. Все мы, женщины-парламентарии из разных стран, пришли к единому мнению о необходимости усиления нашего гуманитарного сотрудничества и взаимодействия в области совместных проектов и программ», — отметила Лилия Гумерова.