В Алматы прошло заседание Электроэнергетического совета СНГ

27 октября 2015 года

В Алматы прошло заседание Электроэнергетического совета СНГ

Как сообщается на официальном сайте Министерства энергетики Российской Федерации, в своем выступлении Александр Новак отметил, что результатом работы Электроэнергетического совета СНГ в последние 4 года стало принятие ряда ключевых документов, в частности протоколов о внесении изменений в Договор об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем государств-участников СНГ и в Соглашение о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики СНГ.

Кроме того, продолжается работа над проектами соглашения об обмене информацией об авариях на объектах электроэнергетики государств-участников СНГ и соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в области профессионального образования в сфере электроэнергетики. В целом за четырехлетний период было принято более 70 нормативно-правовых и технических документов, кроме того, были проведены международные соревнования работников энергетической отрасли.

Традиционно главы электроэнергетических ведомств в рамках заседания Совета обсудили подготовку к осеннее-зимнему периоду. По итогам заседания Электроэнергетического совета СНГ Александра Новака единогласно переизбрали председателем Совета.