В Астане пройдет Форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ

13 июня 2018 года

В Астане пройдет Форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ

XIII Форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ пройдет в столице Республики Казахстан 19–20 июня. Для участия в мероприятии в Астану приедут более 200 делегатов из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

По данным пресс-службы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ, на пленарных заседаниях и в ходе работы профильных секций деятели науки, образования и искусства обсудят различные аспекты профессионального взаимодействия, такие как гуманизация образования, преемственность и инновации в работе с молодежью, формирование межкультурного диалога. Вопросы культурного сотрудничества будут в центре внимания делегатов в связи с проходящим в СНГ Годом культуры. Одна из дискуссий будет посвящена 20-летию столицы Республики Казахстан и опыту Астаны в становлении и развитии институтов культуры.

Во время форума состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ «Звезды Содружества».

Напомним, что мероприятие проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Казахского научно-исследовательского института культуры.