V Форум регионов России и Беларуси пройдет в октябре

24 июля 2018 года

V Форум регионов России и Беларуси  пройдет в октябре

Как сообщает информационное агентство БЕЛТА, V Форум регионов России и Беларуси пройдет в Могилеве 11–12 октября. Главным его событием станет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства», в котором примут участие Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Во время форума состоятся заседания Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Кроме того, пройдут секционные заседания, Неделя интеграции и сотрудничества в Могилевской области, молодежный форум, выставка-ярмарка ремесел, турнир по хоккею с шайбой в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества и другие мероприятия. К форуму будет приурочена также серия региональных и районных мероприятий.

Организаторами форума выступают Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Могилевского областного исполнительного комитета.