В Минске прошло очередное заседание Совета постпредов стран Содружества

18 июня 2018 года

В Минске прошло очередное заседание Совета постпредов стран Содружества

В Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества. В мероприятии принял участие Председатель Исполнительного комитета — Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Постпреды подвели итоги прошедшего 1 июня в Душанбе заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств и наметили задачи Совета постоянных полномочных представителей и Исполнительного комитета СНГ по реализации принятых на нем документов.

По данным пресс-службы Исполнительного комитета СНГ, председательствующий в Совете постпредов, Постоянный полномочный представитель Республики Таджикистан при уставных и других органах Содружества Махмадшариф Хакдод сообщил, что заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ состоятся в Душанбе 27 и 28 сентября 2018 года соответственно.

По окончании заседания Совета постпредов состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг. В церемонии приняли участие постоянные полномочные представители государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества, руководство и сотрудники Исполнительного комитета СНГ, Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, а также представители предприятий — лауреатов и дипломантов премии.