В Минске прошло очередное заседание Совета постпредов стран СНГ

31 мая 2022 года

В Минске прошло очередное заседание Совета постпредов стран СНГ

Сегодня в Минске (Республика Беларусь) состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Участники мероприятия подвели итоги прошедших 13 и 20 мая заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. Было решено содействовать реализации документов, подписанных на встречах, разработать Рабочий план по реализации решений, принятых на данных заседаниях, а также актуализировать Дорожную карту по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний высших органов Содружества.

Дипломаты также приняли к сведению информацию о перспективах развития договорно-правовой базы Содружества Независимых Государств. Всего в 2021–2022 годах в рамках перспективного развития договорно-правовой базы СНГ планировалось разработать/согласовать 37 проектов документов. При этом 10 из них по плану должны быть приняты в течение нынешнего года. Работа над проектами ведется в основном в пределах запланированных сроков.

Как сообщают в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, постпреды приняли решение провести следующую свою встречу 28 июня.

Фото: https://cis.minsk.by/