В Москве прошло 84-е заседание Экономического совета СНГ

06 декабря 2019 года

В Москве прошло 84-е заседание Экономического совета СНГ

В Москве состоялось 84-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств, в состав которого входят представители стран Содружества на уровне вице-премьеров, ответственных за экономику.

По данным пресс-службы Исполнительного комитета СНГ, в повестку дня заседания были включены вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества государств – участников СНГ. Вел заседание Экономического совета его Председатель, Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Гочмырат Мырадов.

Главы делегаций стран Содружества одобрили в основном проект Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года и рекомендовали продолжить его дальнейшую доработку. 

Были подписаны решения о проекте Прогноза производства и потребления энергоресурсов государств – участников СНГ на период до 2030 года, а также о новой редакции Положения о конкурсе на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг и др.

Кроме того, членам Экономического совета СНГ были представлены различные информационно-аналитические и справочные материалы.

Очередное, 85-е заседание Экономического совета пройдет 13 марта в Москве. В этот же день планируется проведение Международного экономического форума государств – участников Содружества.