В Москве рассказали о подготовке ко второму Евразийскому женскому форуму

06 сентября 2018 года

В Москве рассказали о подготовке ко второму Евразийскому женскому форуму

В международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Роль женщины в современном обществе», в которой приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова.

Мероприятие прошло в преддверии второго Евразийского женского форума. В ходе встречи были представлены повестка форума и темы обсуждения, а также был затронут вопрос о роли парламентской дипломатии в реализации позитивных изменений в мировой политике.

На пресс-конференции отметили, что второй Евразийский женский форум поможет укрепить отношения с европейскими странами. Также было сказано, что желание принять участие в нем изъявили около 120 стран, что говорит о том, что гендерный вопрос стоит выше политических разногласий.

Форум нацелен на консолидацию и развитие сотрудничества женщин-лидеров в целях решения актуальных проблем и упрочения атмосферы доверия и взаимопонимания в мире на основе универсальных ценностей гуманизма, защиты прав и достоинства, — сообщили на пресс-конференции.

Напоминаем, 19–21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет второй Евразийский женский форум, который является крупнейшей международной площадкой для обсуждения роли женщин в современном мире. Женщины-лидеры, среди которых — парламентарии, политики, представительницы бизнеса, культуры, искусства, соберутся, чтобы попытаться найти решение актуальных социальных, экономических и политических проблем.

Основной площадкой форума является Таврический дворец. Организаторами второго Евразийского женского форума являются Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств. Оператором мероприятия выступит Фонд «Росконгресс».