В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России»

04 апреля 2019 года

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России»

На сцене Санкт-Петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом» состоялся премьерный показ спектакля «Олимпия» в постановке режиссера Филиппа Лося. Он ознаменовал открытие XXI международного фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России», который с 1998 года проводится в Санкт-Петербурге при содействии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.

По завершении представления заместитель начальника отдела обеспечения модельного законотворчества в социально-гуманитарной сфере Секретариата Совета МПА СНГ Александр Сурыгин в торжественной обстановке вручил актерам «Олимпии» памятный подарок от Межпарламентской Ассамблеи СНГ. «Фестиваль “Встречи в России”, несомненно, является важным культурным событием, которое не только дарит нам эстетическое удовольствие и положительные эмоции, но и вносит весомый вклад в развитие, в укрепление культурных связей между странами Содружества и Балтии», — сказал он.

Напомним, что в рамках фестиваля на большой и малой сценах «Балтийского дома» с 4 по 12 апреля будут показаны десять спектаклей в исполнении театральных коллективов из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Болгария, Грузии, Республики Казахстан, Латвийской Республики, Литовской Республики, Российской Федерации и Эстонской Республики. Каждому театру в день его спектакля будет презентован памятный подарок от МПА СНГ.