В СНГ объявлен конкурс грантов для молодых ученых-ядерщиков

07 августа 2015 года

В СНГ объявлен конкурс грантов для молодых ученых-ядерщиков

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет из образовательных и научных организаций государств - участников СНГ, выполняющие исследования и разработки в высокотехнологичных отраслях и имеющие потенциал для коммерциализации результатов исследований. 

Организаторы конкурса: «Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ», «Объединенный институт ядерных исследований» и «Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств - участников СНГ». 

Предпочтение отдается проектам, находящимся на этапе патентования и внедрения и относящимся к наиболее перспективным направлениям: нанотехнологии, ядерные технологии, биотехнологии, энергоэффективность, информационные технологии и другие.

Размер гранта - до 500 тысяч российских рублей.

Кроме того, «Объединенный институт ядерных исследований» и «Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ» при поддержке МФГС организуют очередную стажировку молодых ученых и специалистов СНГ в Дубне.

Стажировка пройдет с 14 сентября по 13 октября 2015 года. Молодым ученым будет предоставлена возможность познакомиться с последними достижениями в области исследования наносистем, изучить возможности использования экспериментальных методов в нанодиагностике, освоить междисциплинарные подходы в исследованиях нано-, био-, информационных и когнитивных технологий, получить опыт участия в научных дискуссиях по актуальным вопросам нанотехнологий, физики, химии, биологии, материаловедения и инновационного менеджмента.

К участию в стажировке на конкурсной основе будут приглашены 20 молодых специалистов в возрасте до 35 лет из всех стран СНГ.