Военное сотрудничество стран СНГ обсудят на заседании в Астане

26 августа 2016 года

Военное сотрудничество стран СНГ обсудят на заседании в Астане

Представители стран СНГ обсудят совершенствование системы военного и военно-технического сотрудничества в Астане, на заседании Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств ― участников СНГ. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

«Особое внимание в ходе заседания комитета будет уделено перспективному планированию развития и совершенствования системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества», ― рассказали в российском военном ведомстве. Кроме того, будет одобрен план совместных мероприятий объединенной системы ПВО государств ― участников СНГ на 2017 год.

В этом году состав участников заседания комитета пополнился делегацией Туркменистана. Также в очередном заседании примут участие делегации от министерств обороны Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

По окончании мероприятия состоятся двусторонние встречи глав делегаций.