Выставка технических средств обеспечения безопасности дорожного движения пройдет в «Ленэкспо»

22 июля 2014 года

Выставка технических средств обеспечения безопасности дорожного движения пройдет в «Ленэкспо»

На заседании Оргкомитета Конгресса, которое прошло в Москве 27 июня 2014 года под председательством Председателя Совета МПА СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, Генеральный Секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев в своем выступлении обратил внимание на то, что концепция программы предстоящего конгресса отличается от четырех проведенных ранее: по замыслу организаторов он впервые проводится в течение двух дней. Еще одно отличие в том, что местом проведения наряду с Таврическим дворцом выбрана площадка специализированного выставочного центра «Ленэкспо», позволяющая совместить конгрессное мероприятие с выставочным и продемонстрировать достижения в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отметил заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Организационного комитета пятого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» Юрий Воробьев, 25 сентября, в день начала работы Конгресса, в двух павильонах на открытой выставочной площадке специализированного выставочного комплекса «Ленэкспо» будет представлена выставка технических средств обеспечения безопасности дорожного движения.

Предполагается участие не менее 100 предприятий и организаций, задействованных в многообразных сферах обеспечения безопасности дорожного движения. Выставка будет состоять более чем из 10 разделов, таких, как транспортное планирование и проектирование, система управления дорожным движением, технические средства организации дорожного движения и другие.

В этот же день запланированы заседания четырех тематических «круглых столов». Их проведение именно в первый день работы Конгресса не случайно. Это позволит участникам форума сразу же обсудить волнующие их проблемы, сформировать предложения, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

Напомним, что пятый международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» пройдет в Санкт-Петербурге 25-26 сентября.

Организаторы - Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.