В МПА СНГ приступили к разработке проекта модельного закона «О безопасности дорожного движения»

10 июля 2014 года

В МПА СНГ приступили к разработке проекта модельного закона «О безопасности дорожного движения»

Парламентарии и эксперты на заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности в апреле 2014 года рассмотрели вопрос о работе над проектом модельного закона «О безопасности дорожного движения» и приняли постановление просить Совет МПА СНГ дополнить раздел V Перспективного плана модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2011–2015 годы модельным законом «О безопасности дорожного движения», срок исполнения 2014‒2015 годы.

На состоявшемся в 17 апреля 2014 года заседании Совета МПА СНГ члены Совета согласились с предложением Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности о внесении изменений в Перспективный план.

В октябре 2014 года члены комиссии продолжат работу над проектом модельного закона «О безопасности дорожного движения».

В век растущей автомобилизации и больших скоростей профилактика дорожно-транспортных происшествий и пропаганда безопасности дорожного движения – актуальные задачи для каждого государства.

Напомним, что 25-26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации проводят пятый международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Организационный комитет конгресса возглавляет Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Валентина Матвиенко.