В Таврическом дворце проходит заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам

10 октября 2013 года

В Таврическом дворце проходит заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам

10-11 октября 2013 года в Таврическом дворце - штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств – проходит заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.

Парламентарии и эксперты рассматривают проекты модельных законов «О защите конкуренции», «О государственно-частном партнерстве», «О стратегическом прогнозировании и планировании социально-экономического развития», «О внутреннем аудите в государственном секторе», а также «Об аудиторской деятельности».

Члены комиссии обсуждают итоги консультативного совещания экспертов для рассмотрения вопроса о возможности подготовки проекта Конвенции Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, которое прошло 2-3 октября 2013 года в Санкт-Петербурге.

Участники также рассматривают вопрос о внесении изменений и дополнений в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2011 – 2015 годы.