Алексей Сергеев и Сергей Бугров подарили светоотражатели первоклассникам

22 сентября 2014 года

Алексей Сергеев и Сергей Бугров подарили светоотражатели  первоклассникам

В здании государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга прошло торжественное вручение сертификата на 1000 светоотражателей для первоклассников Петроградского района Санкт-Петербурга.

Ребятам, находившимся сегодня на занятиях, светоотражатели вручили лично Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев и заместитель начальника полиции - начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Бугров.

Алексей Сергеев Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Началась осень, световой день становится короче и маленькие пешеходы подвергаются большому риску быть незамеченными другими участниками дорожного движения и пострадать в результате наезда транспортного средства. Для нас, в первую очередь родителей, очень важно не остаться в стороне в этом вопросе. Мы надеемся, что первоклассники Петроградского района дадут старт акции «Засветись!».

Акция прошла в преддверии пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится в Санкт-Петербурге 25-26 сентября.

Напомним, что организаторы Конгресса - Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.