Эдуард Шармазанов встретился с Алексеем Сергеевым

11 октября 2013 года

Эдуард Шармазанов встретился с Алексеем Сергеевым

Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения Эдуард Шармазанов встретился с Генеральным секретарем Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств Алексеем Сергеевым.

Стороны обсудили вопрос вхождения Армения в Таможенный Союз, интеграционные процессы в мире и, в частности, СНГ и поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество.

Алексей Сергеев проинформировал, что 25 октября 2013 года в Минске пройдет заседание Совета глав государств Содружества.

В повестку дня СГГ включён доклад Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств Валентины Матвиенко «О деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств по реализации решений высших уставных органов СНГ».

Напомним, что вице-спикер Национального Собрания Республики Армения Эдуард Шармазанов, находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. 8 октября он участвовал в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности.

11 октября Эдуард Шармазанов будет участвовать в юбилейном концерте, посвященном 110-летию со дня рождения великого армянского композитора Арама Хачатуряна.