Экспертный совет МПА СНГ — РСС рассмотрел модельные законопроекты в сфере информационно-коммуникационных технологий

25 апреля 2019 года

Экспертный совет МПА СНГ — РСС рассмотрел модельные законопроекты в сфере информационно-коммуникационных технологий

24 апреля в Москве, в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, прошло очередное заседание Экспертного совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств и Регионального содружества в области связи.

В ходе встречи эксперты рассмотрели проекты модельного закона «О совершении нотариальных действий в электронной форме при трансграничном информационном обмене» и новой редакции модельного закона «О научно-технической информации», а также обсудили ход разработки модельных законопроектов «О цифровом развитии» и «О пресечении нарушений в области ИКТ».

Также на заседании были представлены предложения Экспертного совета МПА СНГ — РСС в Перспективный план модельного законотворчества в Содружестве Независимых Государств на 2016–2020 годы.

Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ на мероприятии представлял заместитель начальника отдела обеспечения модельного законотворчества в социально-гуманитарной сфере Александр Сурыгин.