Эксперты обсудят вопросы организации временной трудовой деятельности граждан из стран СНГ на территории других государств

18 марта 2019 года

Эксперты обсудят вопросы организации временной трудовой деятельности граждан из стран СНГ на территории других государств

21–22 марта 2019 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание рабочей группы экспертов по рассмотрению проекта Соглашения об организованном наборе и привлечении граждан государств — участников СНГ для осуществления временной трудовой деятельности на территории другого государства — участника Содружества.

Инициатором и разработчиком документа стала Российская Федерация. Вопрос о его актуальности уже обсуждался 21 сентября 2018 года на заседании Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств — участников СНГ. В ходе предстоящего заседания рабочей группы проект Соглашения будет впервые рассмотрен на многостороннем уровне. На данный момент о своем намерении принять участие во встрече заявили Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация, Республика Узбекистан.

Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ на заседании будет представлять секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека Евгения Владимирова.