Генеральный секретарь Совета МПА СНГ вручил дипломы выпускникам факультета международных отношений СПбГУ

12 июля 2019 года

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ вручил дипломы выпускникам факультета международных отношений СПбГУ

На факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета прошла торжественная церемония вручения дипломов. Выпускники-магистры, окончившие обучение на отлично, получили документ из рук Генерального секретаря — руководителя Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрия Кобицкого.

Поздравляя молодых людей с важным в их жизни событием, Генеральный секретарь подчеркнул высокий статус вуза, который они закончили. «В университете созданы все необходимые условия для подготовки студентов, чтобы вы стали высокообразованными гражданами, компетентными и конкурентоспособными специалистами, востребованными на рынке труда. Уверен, вы обязательно найдете свой правильный путь в жизни и будете хранить чувства уважения, благодарности и признательности своим преподавателям за полученные знания и умения», — сказал он.

С теплыми словами в адрес вчерашних студентов выступила и декан факультета международных отношений Ирина Новикова. В своей речи она отметила, что этот поток стал «по-настоящему международным»: впервые в истории факультета в число выпускников вошли граждане 42 государств.

В общей сложности дипломы в этот день получили 410 учащихся: 195 бакалавров, 181 магистр и 34 аспиранта.