Нурбек Сатвалдиев и представители кыргызской диаспоры Санкт-Петербурга приняли участие в весеннем субботнике

24 апреля 2021 года

Нурбек Сатвалдиев и представители кыргызской диаспоры Санкт-Петербурга приняли участие в весеннем субботнике

Полномочный представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в МПА СНГ Нурбек Сатвалдиев, представители консульства страны и активисты кыргызской диаспоры в Петербурге 24 апреля приняли участие в общегородском субботнике.

Площадкой для этого традиционно был выбран сквер в Калининском районе, которому в 2013 году было присвоено имя Чингиза Айтматова.

Кыргызстанцы, проживающие в Петербурге, привели территорию сквера в порядок, убрали мусор и остатки осенней листвы. «День благоустройства — хороший повод собраться вместе, пообщаться и помочь сделать город чище и красивее. Участники субботника имели возможность обсудить миграционные вопросы с сотрудниками консульства», - рассказал Нурбек Сатвалдиев.

В этом году с учетом эпидемиологической ситуации мероприятия в рамках месячника по благоустройству проходят в Петербурге в ограниченном масштабе, без массовых экологических и культурных акций. Работы организованы так, чтобы избежать большого скопления людей.

В прошлом году впервые за 100 лет общегородской субботник проходил без горожан. Весеннюю генеральную уборку города проводили только коммунальные службы.