Представитель МПА СНГ принял участие в международной конференции «70-летие ООН. Инициативы Казахстана и Беларуси, направленные на укрепление мира и безопасности»

02 декабря 2015 года

Представитель МПА СНГ принял участие в международной конференции «70-летие  ООН. Инициативы Казахстана и Беларуси, направленные на укрепление мира и безопасности»

В Исполнительном комитете СНГ состоялась международная конференция «70-летие ООН. Инициативы Казахстана и Беларуси, направленные на укрепление мира и безопасности».

Модератором выступил представитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Исполнительном комитете СНГ Юрий Андреев. В конференции приняли участие главы дипломатических миссий, парламентарии и представители государственных органов, постоянные полномочные представители государств при уставных и других органах Содружества, сотрудники Исполнительного комитета, представители религиозных конфессий, общественные деятели, учёные.

С основными докладами по теме конференции выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республики Беларусь Ергали Булегенов начальник Управления международной безопасности Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Басалыга и первый заместитель Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

Докладчики подробно остановились на содержании инициатив президентов Казахстана и Беларуси направленные на укрепление мира и безопасности, отметили важность и значение выдвигаемых инициатив. На конференции также говорили о международном взаимодействии по борьбе с растущей угрозой глобального экстремизма.