Сергей Антуфьев встретился с представителями средств массовой информации Санкт-Петербурга и Москвы

12 декабря 2017 года

Сергей Антуфьев встретился с представителями средств массовой информации Санкт-Петербурга и Москвы

Врид Генерального секретаря Совета МПА СНГ — руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергей Антуфьев встретился с представителями средств массовой информации Санкт-Петербурга и Москвы.

Во встрече участвовали представители известных телеканалов «Вместе-РФ»,«МИР», «Россия — Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург», периодических изданий, таких как «Парламентская газета», газеты «Коммерсантъ», «Санкт-Петербургские ведомости», «Петербургский дневник», информационных агентств «ТАСС», «REGNUM», «Sputnik», информационно-аналитического сетевого издания «Петербургский формат».

Вниманию гостей был представлен фильм, посвященный 25-летию МПА СНГ. Сергей Антуфьев рассказал им о деятельности Межпарламентской Ассамблеи за текущий год и поделился планами организации. Он также пригласил представителей СМИ принять участие в масштабных мероприятиях, которые состоятся осенью 2018 года: во втором Евразийском женском форуме и в Международной конференции Красного Креста.

«Хотел бы среди предстоящих в 2018 году мероприятий выделить ежегодный культурно-образовательный форум “Дети Содружества”, проходящий на берегу Иссык-Куля и приобретающий все более яркое звучание. Это особенно важное для нас событие в 2018 году, так как 2018 год объявлен в СНГ Годом культуры», — отметил врид Генерального секретаря Совета МПА СНГ.

Сергей Антуфьев поблагодарил журналистов за содержательные материалы и неподдельный интерес к деятельности Межпарламентской Ассамблеи, а также выступил с предложением проводить такие встречи чаще одного раза в год. Представители СМИ предложение поддержали.