Таврические чаепития. В гостях у МПА СНГ консулы стран Содружества

25 января 2013 года

Таврические чаепития. В гостях у МПА СНГ консулы стран Содружества

Встреча в Читальном зале была неформальной. Сидя за круглым столом, за чашкой чая, Алексей Сергеев рассказал дипломатам о том, что Аcсамблея сделала в 2012 году и о том, что собирается делать в наступившем 2013 году. По словам Сергеева,  эта встреча не отчет о работе, а, прежде всего, повод посоветоваться, получить обратную реакцию на предложения Межпарламентской Ассамблеи.

В Таврический дворец приехали главы диппредставительств в Санкт-Петербурге: Генеральный консул Азербайджанской Республики Гудси Османов, Генеральный консул Республики Армения Вардан Акопян, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь Олег Табанюхов, консул  Генерального консульства Республики Казахстан Айнур Назарымбетова, Почетный консул Кыргызской Республики Таалайбек Абдиев, представитель МИД России Владимир Запевалов и Генеральный консул Украины Наталья Прокопович.

За большим столом Читального зала они сидели рядом с представителями своих стран в МПА СНГ. После вступительного слова Алексея Сергеева, более подробный рассказ о планах на этот год продолжил заместитель руководителя Секретариата МПА СНГ Алексей Должиков.

Главными темами встречи стали подготовка к проведению в мае VI Невского экологического конгресса и создание Молодежной Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Алексей Должиков пригласил дипломатов участвовать в мероприятиях МПА СНГ. Завершая встречу, Алексей Сергеев пригласил всех прийти на экскурсию в Таврический дворец. Отвечая на предложения Генерального Секретаря, дипломаты уверено заявили, что такое общение было весьма полезно и чаепития стоит сделать регулярными.