Таврический дворец посетила делегация спортсменов по смешанным боевым единоборствам

23 января 2019 года

Таврический дворец посетила делегация спортсменов по смешанным боевым единоборствам

Межпарламентская Ассамблея СНГ, одним из основных направлений деятельности которой является развитие межгосударственных отношений стран-участниц в области культуры и спорта, приняла в своей штаб-квартире делегацию спортсменов по смешанным боевым единоборствам (ММА).

В число гостей вошли организаторы и участники турнира ММА RFCH-5, состоявшегося в Санкт-Петербурге 7 декабря 2018 года: Президент лиги RFCH Марат Айдаров, тренер по ММА Нажмиддин Ходжаев, бойцы Жыргалбек Эмилбеков и Александр Никитин.

Заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ — полномочный представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурбек Сатвалдиев от имени Межпарламентской Ассамблеи СНГ поприветствовал спортсменов в стенах Таврического дворца, отметив их вклад в развитие боевых искусств. «Смешанные боевые единоборства — настоящий мужской вид спорта, который успешно развивается во многих странах Содружества: в Казахстане, Кыргызстане, России, Таджикистане, Узбекистане и в других государствах СНГ. Межпарламентская Ассамблея и дальше будет оказывать ему свою поддержку», — сказал он.

Нурбек Сатвалдиев пожелал спортсменам новых побед и вручил им благодарности от Генерального секретаря — руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Юрия Осипова за активное сотрудничество с Межпарламентской Ассамблеей СНГ.