В Бишкеке наградили победителей шестого международного турнира по баскетболу среди юношей

05 мая 2018 года

В Бишкеке наградили победителей шестого международного турнира по баскетболу среди юношей

В столице Кыргызской Республики завершился шестой международный турнир по баскетболу среди юношей 2002–2003 года рождения «Кубок Победы». 

Заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ — полномочный представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в МПА СНГ Нурбек Сатвалдиев поблагодарил команды за участие в международном турнире и отметил важность ведения здорового образа жизни, а также поздравил всех с наступающим праздником Днем Победы.

По итогам пяти дней соревнований победителем турнира стала команда из Республики Казахстан, второе место заняла команда из Кыргызской Республики, а на третьем призовом месте расположилась команда из Российской Федерации. От Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств командам-победителям были вручены кубки и медали, остальным командам — участницам турнира были вручены дипломы и поощрительные призы.

В церемонии награждения также приняли участие заместитель начальника экспертно-аналитического управления Секретариата Совета МПА СНГ, ответственный секретарь Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Станислав Коростелев и директор Бишкекского филиала МИМРД МПА СНГ Исламбек Мурсабеков.

Напомним, что в текущем году в турнире приняли участие команды из Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Туркменистана и Республики Узбекистан.

Турнир был организован Федерацией баскетбола Кыргызской Республики совместно с Дирекцией по олимпийским видам спорта Кыргызской Республики при официальной поддержке Межпарламентской Ассамблеей государств — участников СНГ и Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.