В Москве рассказали о ММПА СНГ

29 июля 2014 года

В Москве рассказали о ММПА СНГ

Заместитель начальника экспертно-аналитического управления – начальник отдела обеспечения модельного законотворчества в сфере безопасности и международно-правового сотрудничества Секретариата Совета МПА СНГ Станислав Коростелев принял участие в торжественной церемонии открытия ежегодного Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества». Открытие состоялось в столице Российской Федерации – Москве, где собрались более 200 гостей из семнадцати стран СНГ и Балтии.

Станислав Коростелев рассказал участникам и гостям церемонии о деятельности Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств (ММПА СНГ), которая создана решением Совета МПА СНГ 22 ноября 2012 года и является постоянно действующим консультативным органом Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств. Представитель МПА СНГ также проинформировал собравшихся о предстоящем Молодежном межпарламентском форуме СНГ, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге и пригласил всех к участию в нем.

Напомним, что лагерь будет работать по 31 июля в культурно-образовательном центре "Этномир" в Калужской области Российской Федерации. За это время молодые люди встретятся с политиками, общественными деятелями, посетят конференции, круглые столы, а также культурные и спортивные мероприятия.

Организаторы - молодежная общественная организация «Содружество» и федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.