Алексей Сергеев рассказал о выполнении Программы разработки проектов модельных законодательных актов и проведения международных мероприятий в 2014–2016 годах

23 мая 2017 года

Алексей Сергеев рассказал о выполнении Программы разработки проектов модельных законодательных актов и проведения международных мероприятий в 2014–2016 годах

В Москве на заседании Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а затем на Совете палаты был рассмотрен отчет Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств о выполнении Программы разработки проектов модельных законодательных актов и проведения международных мероприятий в 2014–2016 годах. Докладчиком по данному вопросу на заседаниях выступил Генеральный секретарь ― руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев.

Всю работу по организации выполнения Программы Секретариат Совета МПА СНГ вел в постоянном взаимодействии с Комитетом по конституционному законодательству и государственному строительству.

Работы, предусмотренные Программой, выполнены в полном объеме: разработаны 53 документа, организованы и проведены шесть международных мероприятий, в том числе V и VI конгрессы «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», VII Невский международный экологический конгресс, Евразийский женский форум.

Разработанные модельные законодательные акты и другие документы приняты Межпарламентской Ассамблеей государств ― участников Содружества Независимых Государств, итоги международных мероприятий рассмотрены и одобрены Советом МПА СНГ.

Отчет о выполнении Программы разработки проектов модельных законодательных актов и проведения международных мероприятий в 2014–2016 годах согласован с комитетами Совета Федерации, участвовавшими в реализации Программы.

В выступлениях Алексей Сергеев поблагодарил членов Совета палаты, членов Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а также сотрудников аппарата за эффективное взаимодействие и конструктивное сотрудничество при реализации этой важной совместной Программы.

В ходе заседания Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко вручила медали «МПА СНГ.25 лет» заместителю Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильясу Умаханову и председателю Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константину Косачеву.