IV Санкт-Петербургский международный культурный форум объявлен открытым

14 декабря 2015 года

IV Санкт-Петербургский международный культурный форум объявлен открытым

Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в Пленарном заседании IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Пленарное заседание Форума в Главном штабе Эрмитажа открыл Президент России Владимир Путин, который приветствовал участников и гостей Форума.

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит уже в четвертый раз. Форум представляет собой международную площадку для ежегодных встреч, плодотворного открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами.

В этом году Форум приурочен к 70-летию со Дня основания ЮНЕСКО – крупнейшей международной гуманитарной организации, деятельность которой направлена на сохранение и популяризацию мирового культурного наследия. В рамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума с 14 по 16 декабря на 82 площадках Санкт-Петербурга пройдут более 250 мероприятий, в которых примут участие более девяти тысяч делегатов. Также под эгидой Форума проходит фестивальная программа, в рамках которой с октября по декабрь пройдут более ста мероприятий.