В Санкт-Петербург съезжаются делегаты Евразийского женского форума

23 сентября 2015 года

В Санкт-Петербург съезжаются делегаты Евразийского женского форума

Делегаты Евразийского женского форума съезжаются из 80 государств мира. В их числе депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международных женских движений. 

Неподдельный интерес Форум вызывает у средств массовой информации. На мероприятие аккредитовались более 400 журналистов из разных стран мира.

Сегодня в программе гала-концерт с участие звезд оперы и балета на новой сцене Мариинского театра. 

24 сентября на Евразийском женском форуме его делегаты смогут обсудить различные вопросы не только на Пленарном заседании, но и на панельных дискуссиях. 25 сентября также пройдут «круглые» столы. Уже запланированы десятки брифингов для прессы. Список выступающих персон и расписание брифингов доступны в разделе "Пресс-центр" официального сайта Форума.

Напомним, Председателем Оргкомитета Форума является Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

«Мы ждём известных политиков, лидеров женского движения, видных представительниц общественных объединений, науки, культуры и деловых кругов», - сказала Валентина Матвиенко.

В свободное от деловой программы время в Таврическом дворце будут работать тематические выставки. В Бежевой гостиной уже открылась экспозиция «Руками женщины» - это шедевры художественного, декоративного, дизайнерского и ремесленного искусства мастериц из регионов Российской Федерации и стран СНГ.