Акция "Засветись!" станет визитной карточкой IV Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

13 сентября 2012 года

Акция


Сегодня в информационном агентстве "БалтИнфо" прошла пресс-конференция, посвящённая IV Международному конгрессу "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", который пройдёт с 27 по 28 сентября в Таврическом дворце и предстоящей декаде безопасности дорожного движения.

По словам заместителя руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергея Курдина, в рамках подготовки к конгрессу проведена огромная работа по привлечению общественности к проблеме детского травматизма. Запланировано открытие автогородков, финал конкурса «Автоледи» на Дворцовой площади, а так же акция «Засветись», которая пройдет в школе-интернате имени Грота, где детям подарят светоотражающие брелоки для защиты от несчастных случаев на дороге. В рамках конгресса Организованы выставки с уникальными симуляционными экспонатами. Один из участников выставки "Камаз" подготовил тренажер для обучения водителей категории "С".


И.о. зампреда Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Дмитрий Антипин рассказал о флешмобе студентов и волонтёров "Внимание - знак!", которые своими силами обращают внимание общества к проблеме безопасности на дорогах.


Замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максим Орлов прокомментировал предстоящий ряд мероприятий в рамках декады безопасности дорожного движения и IV Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Среди них - открытые уроки по безопасности дорожного движения в школах и детских садах, тематические утренники в дошкольных образовательных учреждениях, различные конкурсы и акции.