Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи СНГ Михаил Кротов посетил с рабочим визитом столицу Республики Беларусь г. Минск

26 марта 2004 года

В ходе визита Михаил Кротов встретился с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Геннадием Новицким и Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадимом Поповым.

Основной темой переговоров были предстоящие заседание Совета и пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ, которые пройдут по традиции в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге 16-17 апреля, а также подготовка к восьмому Петербургскому международному экономическому форуму. Михаил Кротов подчеркнул, что в ходе проведения апрельских мероприятий в Таврическом дворце 15 апреля будет проходить конференция “Единое экономическое пространство: правовое обеспечение процесса формирования”, а 16 апреля откроет свою работу вторая Санкт-Петербургская международная парламентская конференция по вопросам общеевропейского сотрудничества.

Также в ходе своего визита Михаил Кротов принял участие в качестве наблюдателя в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.