Группа международных наблюдателей от МПА СНГ принимает участие в наблюдении за подготовкой досрочных выборов в Парламент Республики Молдова

28 ноября 2010 года

По приглашению Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Молдова Еуджениу Штирбу группа международных наблюдателей от МПА СНГ, в состав которой вошли около 30 человек, во главе с координатором группы, первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александром Торшиным будет участвовать в наблюдении за подготовкой и проведением досрочных выборов в Парламент Республики Молдова, которые состоятся 28 ноября 2010 года.

С 1 октября 2010 года группа экспертов МИМРД МПА СНГ проводит долгосрочный мониторинг подготовки досрочных выборов в Парламент.

С 26 по 28 ноября 2010 года группа наблюдателей от МПА СНГ будут участвовать в краткосрочном мониторинге проведения выборов Парламента Республики Молдова.

В состав группы вошли депутаты парламентов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, эксперты МИМРД МПА СНГ, а также сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

В рамках краткосрочного мониторинга планируется встреча наблюдателей с руководством Центральной избирательной комиссии Республики Молдова, а также посещение избирательных участков, расположенных в южных областях Республики Молдова.