Концерт посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05 мая 2011 года

5 мая 2011 года В Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств – состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню Великой Победы.

На концерт, организованный Капеллой «Таврическая», Продюсерским центром «Арт-Ассамблея», были приглашены ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, члены Союза защиты пожилых и члены других общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В программе концерта прозвучали: уникальное произведение, написанное композитором ветераном-блокадником Борисом Грабовским - Оратория «Двадцать пятый час» для хора, симфонического оркестра, солистов и чтеца; премьера песни «Письмо солдата к богу» Б.В.Грабовского; известные арии и дуэты из опер и оперетт русских и зарубежных композиторов, а так же мелодии, звучавшие на концертах фронтовых бригад.

Исполнители: Международный молодежный симфонический оркестр и хор Капеллы «Таврическая» МПА СНГ под управлением М.Голикова, солисты - Михаил Герман (баритон, Москва) и Евгения Ширинянц (сопрано, Москва).

Специальный гость концерта - народная артистка СССР Елена Образцова.