Международная конференция «100-летие революции в России и современный социализм» прошла в Таврическом дворце

18 марта 2017 года

Международная конференция «100-летие революции в России и современный социализм» прошла в Таврическом дворце

В год 100-летия Февральской и Октябрьской революций в Таврическом дворце — штаб-квартире МПА СНГ прошла международная конференция «100-летие революции в России и современный социализм».

Открыл пленарное заседание конференции председатель партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, президент Института «Справедливый мир» Сергей Миронов.

В рамках мероприятия была организована работа по двум секциям: «Политические уроки русской революции 1917 года. От радикализма и конфронтации к социальной солидарности» и «Парламентаризм как основа политического диалога в современном мире».

Участники затронули вопросы конфликтного потенциала современного мира, поговорили о проблемах социального неравенства и справедливости, заслушали выступления докладчиков по вопросу «Социальные идеалы людей труда и глобальная экономика».

В ходе конференции состоялись оживленные дискуссии на темы «Политическая трансформация в условиях современных информационных войн и конфликтов», а также «Международное левое движение и современные глобальные вызовы».