Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке девятого Петербургского международного экономического форума

11 февраля 2005 года

Петербургский международный экономический форум пройдет 14-16 июня 2005 года в Санкт-Петербурге по предложению Совета Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Министерства экономического развития РФ. Распоряжение о подготовке саммита подписал президент России Владимир Путин. Документ размещен на официальном сайте Кремля.

Глава государства дал поручение правительству России "оказать финансовую и организационную помощь Межпарламентской Ассамблее государств-участников СНГ в организации и проведении Петербургского международного экономического форума", а также рекомендовал федеральным и местным органам власти, общественным объединениям, союзам предпринимателей и представителям деловых кругов оказать содействие в подготовке форума и принять участие в его работе.

Петербургский международный экономический форум уже заслужил признание главного саммита государств Содружества и в этом году пройдет в девятый раз. Ежегодно на эту встречу приезжают главы государств и правительств, руководители парламентов, лидеры международных организаций, представители политической и бизнес-элиты десятков стран.