Приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

08 ноября 2012 года

Организаторам, участникам и гостям международной конференции «Межкультурный диалог – важный фактор развития гражданского общества»


Дорогие друзья!

От всей души приветствую организаторов, участников и гостей международной конференции «Межкультурный диалог – важный фактор развития гражданского общества»!

Россия – крупнейшая многонациональная европейская и евразийская держава. Всей своей исторической судьбой ей предначертано поддерживать мир, добрососедство и дружбу не только населяющих ее народов, но и народов соседних стран. В реализации этой политики самую важную роль должны играть активные жители нашей страны, общественные объединения, все институты гражданского общества.

Уверен, что Ваша конференция станет еще одним важным шагом в деле развития межкультурного диалога, мостиком, помогающим людям разных стран, регионов и национальностей еще лучше понять, что между ними очень много общего, а культурные, языковые и другие различия не должны стать препятствием для дружбы и добрососедства.

Желаю всем организаторам, участникам и гостям международной конференции «Межкультурный диалог – важный фактор развития гражданского общества» успешной работы, плодотворных дискуссий, счастья, здоровья, благополучия и новых успехов на благо России.