Приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в адрес участников и гостей Невского международного экологического конгресса

09 декабря 2008 года

Приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в адрес участников и гостей Невского международного экологического конгресса

9 декабря 2008 г.
 

Москва, Кремль



Участникам и гостям Невского международного экологического конгресса

Приветствую участников и гостей Невского международного экологического конгресса.

В повестке вашей встречи целый ряд важных проблем, касающихся каждого человека. От чистого воздуха, воды, почвы - прямо зависит здоровье, жизнь и само будущее миллионов людей. И очень важно, что плодотворное взаимодействие в решении глобальных задач охраны окружающей среды становится для российских и зарубежных экологов не просто хорошей традицией, но и фактически - приметой нашего времени.

Сегодня эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития каждой страны. А вопросы их сбережения, внедрение международной системы экологической безопасности выходят на передний план и приобретают все более значимый характер. И Невский экологический форум предоставляет хорошую возможность ученым, экспертам, общественным деятелям обменяться позитивным опытом и обсудить значимые гражданские инициативы.

Уверен, что ваши идеи и рекомендации послужат расширению международного диалога экологов, придадут новый импульс успешной реализации стратегий и программ, направленных на сбережение бесценных богатств планеты.

Желаю вам плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей.