Таврический дворец посетила делегация Французской Полинезии

12 августа 2021 года

Таврический дворец посетила делегация Французской Полинезии

Сегодня Таврический дворец — штаб-квартиру Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств — посетила делегация Французской Полинезии, в состав которой вошли представители органов исполнительной и законодательной власти и члены национальной команды по пляжному футболу, которая прибыла в Российскую Федерацию для участия в Чемпионате мира по пляжному футболу FIFA.

Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Елена Кузина рассказала почетным гостям об истории и основных направлениях деятельности Ассамблеи, а также о крупных международных мероприятиях, которые проходят в Таврическом дворце. В их числе — Невский международный экологический конгресс, Евразийский женский форум, конференции по противодействию международному терроризму и др.

Для членов делегации также была проведена экскурсия, в ходе которой представители Французской Полинезии смогли осмотреть интерьеры парадных залов Таврического дворца и познакомиться с основными вехами истории парламентаризма в странах Содружества.

В свою очередь члены делегации рассказали о государственной символике своего региона и передали в подарок Секретариату Совета МПА СНГ флаг Французской Полинезии.