«Таврический бал» — праздничный концерт к 8-летию международного симфонического оркестра «Таврический»

05 декабря 2017 года

«Таврический бал» — праздничный концерт к 8-летию международного симфонического оркестра «Таврический»

В Таврическом дворце прошел большой праздничный концерт, посвященный дню рождения международного симфонического оркестра «Таврический».

Концерт в день рождения оркестра «Таврический» в петербургской резиденции князя Григория Александровича Потемкина-Таврического стал уже доброй традицией. В этом году программа концерта, помимо номеров солистов оркестра, включала настоящий бал с танцевальными мастер-классами от профессионалов.

На праздничном концерте к оркестру «Таврический» присоединились двукратные чемпионы России, вице-чемпионы мира по двоеборью (европейская и латиноамериканская программы) Влад Федоров и Оксана Шустрова. Под звуки классической музыки они продемонстрировали зрителям технику таких бальных танцев, как полонез, полька и вальс.

Международный симфонический оркестр «Таврический», созданный в 2009 году по образу коллектива, служившего некогда светлейшему князю Григорию Александровичу Потемкину-Таврическому, за 8 лет продуктивной работы получил признание профессионалов и зарекомендовал себя как яркий и молодой коллектив талантливых музыкантов. В 2017 году оркестр получил статус государственного симфонического оркестра Ленинградской области.

Каждое выступление музыкантов под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Голикова неизменно вызывает восторженный отклик слушателей.