Таврический дворец принимает участников Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации

10 сентября 2019 года

Таврический дворец принимает участников Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации

В Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств — начал работу Форум на высшем уровне по вопросам медицинского и оздоровительного туризма. Данное мероприятие является ключевым событием 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), которая проходит 9–13 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге.

В числе докладчиков — глава Федерального агентства по туризму Российской Федерации Зарина Догузова, председатель Ассоциации медицинского туризма США Джонатан Эдельхайт и бывший футболист, основатель группы Bionix и амбассадор ЮНВТО по устойчивому туризму Фернандо Йерро. В дебатах по итогам докладов примут участие министры и ведущие эксперты стран, развивающих медицинский и оздоровительный туризм.

Ранее в этот же день в залах Таврического дворца прошли другие мероприятия сессии: совещание Региональной комиссии ЮНВТО для Африки, заседания ряда комитетов ЮНВТО, а также Пленарное собрание присоединившихся членов.

Отметим, что сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации являются крупнейшими событиями для мировой туристической индустрии. В этом году на площадках Ассамблеи для обсуждения глобальных задач, стоящих перед туристической отраслью, собрались порядка 1500 делегатов из 158 стран мира. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по туризму Российской Федерации совместно с Правительством Санкт-Петербурга.

11–12 сентября на одной площадке с 23-й сессией Генеральной Ассамблеи ЮНВТО пройдет второй трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub, который соберет лидеров туристского сообщества и экспертов в сфере туризма из 57 регионов Российской Федерации. В рамках деловой программы форума запланировано свыше 10 дискуссионных сессий и круглых столов по актуальным направлениям развития индустрии, включая продвижение медицинского и оздоровительного туризма, международное сотрудничество в гуманитарной сфере и устойчивое развитие регионов как туристской дестинации. С докладом на форуме в рамках дискуссионной сессии «Международное сотрудничество в гуманитарной сфере — драйвер для развития туризма через кросс-культурный диалог: новые форматы и проекты» выступит Генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.