В Баку (Азербайджанская Республика), в здании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики состоялся семинар для международных наблюдателей и консультантов на выборах в органы государственной власти на тему «Демократия и избирательные права граждан»

03 октября 2011 года

3-4 октября 2011 года в столице Азербайджанской Республики - г. Баку в здании Милли Меджлиса Азербайджанской Республики состоялся семинар для международных наблюдателей и консультантов на выборах в органы государственной власти на тему «Демократия и избирательные права граждан», организованный Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств при участии Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ.

В работе семинара приняли участие представители парламентов, центральных избирательных органов государств - участников СНГ, Секретариата МПА СНГ, Исполнительного комитета СНГ, БДИПЧ ОБСЕ, а также ученые и эксперты в области избирательного права.

В ходе семинара участники обсудили вопросы совершенствования деятельности избирательных органов государств - участников СНГ по проведению выборов и референдумов, наблюдения за выборами, а также подвели итоги мониторинга выборов в Республике Азербайджан в 2005-2010 г.г.