В Кыргызской Республике состоялся семинар для международных наблюдателей и консультантов на выборах в органы государственной власти государств – участников СНГ

09 июня 2009 года

9 июня 2009 года в Чолпон-Ате Иссык-Кульской области (Кыргызская Республика) состоялся семинар для международных наблюдателей и консультантов на выборах в органы государственной власти государств – участников СНГ.

На открытии семинара с вступительным словом выступили заместитель Председателя Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Чолпон Баекова, Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Михаил Кротов.

В работе семинара приняли участие парламентарии стран СНГ, председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Дамир Лисовский, представители Исполкома СНГ, Венецианской комиссии Совета Европы, БДИПЧ ОБСЕ.

В рамках работы семинара состоялись круглые столы «Современные выборы и международные избирательные стандарты», «Актуальные вопросы международного мониторинга выборов и референдумов в 2009 г.».