В Совете Федерации пройдет заседание Организационного комитета IV Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

13 июня 2012 года

13 июля в Совете Федерации пройдет заседание Организационного комитета IV Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

Встречу проводит председатель верхней палаты Российского парламента и глава оргкомитета конгресса Валентина Матвиенко. На заседании Оргкомитета из Санкт-Петербурга приехали Генеральный секретарь совета МПА СНГ Алексей Сергеев и один из его заместителей Сергей Курдин. На встрече они вместе с коллегами из Совета Федерации и Госавтоинспекции обсудят программу конгресса, тему круглых столов, организационные вопросы и общую направленность мероприятия.

Международный конгресс пройдёт в Санкт-Петербурге 27-28 сентября 2012 года в Таврическом дворце. Главной темой конгресса станет безопасность детей на дорогах. Речь пойдёт о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании и обучении участников дорожного движения.

Во время работы конгресса будут организованы тематические выставки, пройдёт восемь круглых столов, будет представлена социальная реклама о безопасности на дорогах.

Продолжается аккредитация СМИ, освещающих это событие.

Официальный сайт мероприятия www.road-safety.ru