в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоится 54-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

21 июня 2012 года

21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце – штаб – квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств состоится 54-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств.

Заместители глав правительств государств Содружества, входящие в состав Совета, обсудят, в частности, проекты ряда документов – Стратегии сотрудничества государств – участников СНГ в построении и развитии информационного общества и Плана действий по ее реализации на период до 2015 года, Соглашения о межгосударственных технических регламентах, Концепции информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», Типового соглашения о приграничном сотрудничестве, Комплекса мероприятий на 2012 – 2014 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года, Протокола о внесении изменений в Соглашение о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ от 20 ноября 2009 года.

Участники заседания подведут итоги выполнения Плана мероприятий по реализации первого этапа (2009 - 2011 годы) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года, обсудят состояние конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях стран СНГ, заслушают информацию о ходе работы по поэтапной отмене ограничений во взаимной торговле государств Содружества, ознакомятся с обзором торговой политики Республики Таджикистан.

В повестку дня заседания внесен вопрос о финансировании в 2013 году Плана мероприятий по реализации Основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2015 года и ходе его реализации в 2011 – 2012 годах.



Вниманию СМИ!!!


Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 20 июня 2012 года направить заявки на имя руководителя пресс-службы МПА СНГ Крылова Геннадия Владимировича. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы и фотокорреспонденты дополнительно указывают список используемого на съемках оборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел. (812) 326-69-22; факс 275-41-90

e-mail: tia@iacis.ru, kai@iacis.ru