Возобновляются экскурсии в Таврическом дворце

03 июля 2020 года

Возобновляются экскурсии в Таврическом дворце

С 13 июля 2020 года в Таврическом дворце возобновляется проведение экскурсий. При этом будут действовать ограничения: группы не должны превышать 5 человек, экскурсантам необходимо соблюдать дистанцию, использовать маски и перчатки

Таврический дворец уникальный памятник архитектуры, истории и культуры. История дворца богата событиями. Построенный для Григория Потемкина, в 1792 году он становится императорской резиденцией, а с 1906 по 1917 год — местом пребывания Государственной думы Российской империи. Сегодня здесь располагается штаб-квартира Межпарламентской Ассамблеи государств участников СНГ.

Во время экскурсии гости совершат прогулку по парадным залам и другим помещениям Таврического дворца, узнают историю его обитателей, посетят великолепный Думский зал место работы Государственной думы Российской империи, ознакомятся с выставками, посвященными истории российского парламентаризма и Таврического дворца.

Продолжительность экскурсии: 60 минут. Режим работы: понедельник пятница с 10:00 до 16:00.

Посещение Таврического дворца возможно только по предварительной заявке. Оставить заявку можно по тел. 404-57-02. Экскурсантам необходимо иметь при себе паспорта.

 Стоимость билета: 400 рублей с человека. Льготы не предусмотрены.