Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии состоялось в Таврическом дворце

30 мая 2007 года

30 мая 2007 года в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ (МПА СНГ) – состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.

В заседании комиссии приняли участие парламентарии стран Содружества, специалисты и эксперты из Санкт-Петербургского научно-исследовательского Центра экологической безопасности РАН, Университета МВД России, ЗАО «Инновационный экологический фонд».

Участники заседания рассмотрели проекты модельных законов «Об охране почв», «Об обращении с животными», «Об отходах производства и потребления», а также проекты особенной части модельного Экологического кодекса для государств – участников СНГ и новой редакции Конвенции об экологической безопасности стран СНГ.

На заседании комиссии была представлена информация об опыте Украины в формировании законодательной базы по альтернативным видам энергии. Члены комиссии также обменялись мнениями об использовании модельных законов, принятых по инициативе Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, в законопроектной деятельности парламентов государств – участников МПА СНГ.