Парламентская делегация Республики Армения

Руководитель делегации

Мирзоян  Арарат  Самвелович

Родился 23 ноября 1979 года в Ереване.

В 2000 году окончил отделение искусства исторического факультета Ереванского государственного университета, в 2002 году — магистратуру исторического факультета ЕГУ. Историк. В 2004 году окончил Государственную академию управления Республики Армения, в 2005 году — аспирантуру Национальной академии наук Республики Армения. 

В 20032005 годах — младший научный сотрудник Музея-института геноцида армян НАН РА.

С 2005 по 2007 год — главный архивариус отдела общественно-политических документов Национального архива Армении.

С 2007 по 2010 год — специалист ЗАО «Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения».

В 20112012 годах — аналитик международного информационного агентства REGNUM.

В 2012–2013 годах — координатор программы по информированию избирателей Международного фонда избирательных систем (IFES).

С октября 2012 года по февраль 2013 года — преподаватель ЕГУ.

В 20132015 годах — руководитель исследовательской группы инициативы «Премия Аврора и 100 жизней» фонда «Инициативы развития Армении» (IDеA).

С 2014 по 2017 год — эксперт по политическим партиям и стратегическому планированию Нидерландского института многопартийной демократии (NIMD).

Член-учредитель партии «Гражданский договор», с 2016 года  — член правления партии.

В 20172018 годах — депутат Национального Собрания Республики Армения (избирательный округ № 3, блок партий «Елк»). Член Постоянной комиссии Национального Собрания по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта. Член фракции «Елк».

С 11 мая 2018 года по 14 января 2019 года — первый заместитель Премьер-министра Республики Армения.

9 декабря 2018 года избран депутатом Национального Собрания по избирательному округу № 3 территориального избирательного списка блока партий «Мой шаг».

14 января 2019 года избран Председателем Национального Собрания Республики Армения.


Республика Армения
Председатель Национального Собрания Республики Армения

Совет Межпарламентской Ассамблеи

Состав делегации

Андреасян Эдвард Грачевич

Эдвард Грачевич Андреасян

Республика Армения
Член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции

Комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Багратян Сергей Папашевич

Сергей Папашевич Багратян

Республика Армения
Заместитель председателя Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы

Комиссия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Беглоян  Ануш  Эдвардовна

Ануш Эдвардовна Беглоян

Республика Армения
Заместитель председателя комиссии, член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по внешним связям

Комиссия по культуре, информации, туризму и спорту

Варданян  Владимир  Давидович

Владимир Давидович Варданян

Республика Армения
Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по государственно-правовым вопросам

Комиссия по правовым вопросам

Геворгян Гор Геворгович

Гор Геворгович Геворгян

Республика Армения
Член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по внешним связям

Комиссия по вопросам обороны и безопасности

Григорян Артур Гришаевич

Артур Гришаевич Григорян

Республика Армения
Член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по финансово-кредитным и бюджетным вопросам

Комиссия по экономике и финансам

Григорян Вардеван Фабрицускович

Вардеван Фабрицускович Григорян

Республика Армения
Заместитель председателя комиссии, член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта

Комиссия по науке и образованию

Зейналян Нарек Артаваздович

Нарек Артаваздович Зейналян

Республика Армения
Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по здравоохранению и социальным вопросам

Комиссия по социальной политике и правам человека

Карапетян Вараздат Азатович

Вараздат Азатович Карапетян

Республика Армения
Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы

Комиссия по экономике и финансам

Назарян Лена Рафаеловна

Лена Рафаеловна Назарян

Республика Армения
Заместитель председателя комиссии, заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения

Комиссия по социальной политике и правам человека

Памбухчян Армен Сократович

Армен Сократович Памбухчян

Республика Армения
Заместитель председателя Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции

Комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Пашинян  Сипан  Артакович

Сипан Артакович Пашинян

Республика Армения
Член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по вопросам обороны и безопасности
Рубинян Рубен Карапетович

Рубен Карапетович Рубинян

Республика Армения
Заместитель председателя комиссии, председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по внешним связям

Комиссия по политическим вопросам и международному сотрудничеству

Улиханян Тигран Арменович

Тигран Арменович Улиханян

Республика Армения
Член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по финансово-кредитным и бюджетным вопросам

Контрольно-бюджетная комиссия

Хачатрян  Аркади Санасарович

Аркади Санасарович Хачатрян

Республика Армения
Член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по экономическим вопросам

Контрольно-бюджетная комиссия