Парламентская делегация Республики Беларусь

Депутаты Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Руководитель делегации

Кочанова  Наталья  Ивановна

Родилась 25 сентября 1960 года в городе Полоцке Витебской области.

Окончила Новополоцкий политехнический институт, Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное управление национальной экономикой».

Работала на различных должностях на Новополоцком межгородском предприятии водопроводно-канализационного хозяйства, КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Полоцка». Была начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, заместителем председателя по капитальному строительству и ЖКХ Полоцкого горисполкома. 

С 2007 по 2014 год — председатель Новополоцкого горисполкома.

Избиралась членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва.

В 2014–2016 годах занимала должность заместителя Премьер-министра Республики Беларусь.

С 2016 года по 6 декабря 2019 года — Глава Администрации Президента Республики Беларусь.

6 декабря 2019 года Президентом Республики Беларусь назначена членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, избрана Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.


Республика Беларусь
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Совет Межпарламентской Ассамблеи

Состав делегации

Жук  Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович Жук

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Комиссия по политическим вопросам и международному сотрудничеству

Заяц  Леонид Константинович

Леонид Константинович Заяц

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению

Комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Ильина  Марина  Александровна

Марина Александровна Ильина

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Комиссия по науке и образованию

Кривоносов Андрей Владимирович

Андрей Владимирович Кривоносов

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Комиссия по вопросам обороны и безопасности

Лапицкий Глеб Александрович

Глеб Александрович Лапицкий

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Комиссия по культуре, информации, туризму и спорту

Луцкий Игорь Владимирович

Игорь Владимирович Луцкий

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию

Комиссия по социальной политике и правам человека

Ошурик Павел  Станиславович

Павел Станиславович Ошурик

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Контрольно-бюджетная комиссия

Русый Михаил Иванович

Михаил Иванович Русый

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Комиссия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Сивец  Сергей  Михайлович

Сергей Михайлович Сивец

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности

Комиссия по правовым вопросам

Татаринович  Владислав Викентьевич

Владислав Викентьевич Татаринович

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам

Комиссия по экономике и финансам

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Руководитель делегации

Сергеенко Игорь Петрович

Игорь Петрович Сергеенко

Республика Беларусь
Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Совет Межпарламентской Ассамблеи

Состав делегации

Барсуков Александр  Петрович

Александр Петрович Барсуков

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Комиссия по вопросам обороны и безопасности

Дьяченко Олег Викторович

Олег Викторович Дьяченко

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Комиссия по культуре, информации, туризму и спорту

Казачок Сергей Адамович

Сергей Адамович Казачок

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике, торговле и строительству

Контрольно-бюджетная комиссия

Конопацкий Александр Николаевич

Александр Николаевич Конопацкий

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам

Комиссия по социальной политике и правам человека

Кулешова Наталья Николаевна

Наталья Николаевна Кулешова

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам

Комиссия по экономике и финансам

Кулисевич Антон Станиславович

Антон Станиславович Кулисевич

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

Комиссия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Курчак Анжелика Евгеньевна

Анжелика Евгеньевна Курчак

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Комиссия по правовым вопросам

Лавринович Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна Лавринович

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту

Комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Лис Андрей Иванович

Андрей Иванович Лис

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству

Комиссия по правовым вопросам

Марзалюк  Игорь Александрович

Игорь Александрович Марзалюк

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

Комиссия по науке и образованию

Мирончик-Иванова Анастасия Сергеевна

Анастасия Сергеевна Мирончик-Иванова

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике

Комиссия по культуре, информации, туризму и спорту

Панасюк Василий Васильевич

Василий Васильевич Панасюк

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам

Контрольно-бюджетная комиссия

Раковец Виталий Николаевич

Виталий Николаевич Раковец

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экологии и природопользованию

Комиссия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Рачков Сергей  Анатольевич

Сергей Анатольевич Рачков

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам

Комиссия по политическим вопросам и международному сотрудничеству

Романов  Олег  Александрович

Олег Александрович Романов

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации

Комиссия по социальной политике и правам человека

Семеняко Валентин Михайлович

Валентин Михайлович Семеняко

Республика Беларусь
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту

Комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

Серафинович Екатерина Адамовна

Екатерина Адамовна Серафинович

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам
Соколовская Светлана Ивановна

Светлана Ивановна Соколовская

Республика Беларусь
Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике

Комиссия по экономике и финансам

Хамицевич  Елена  Николаевна

Елена Николаевна Хамицевич

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по по образованию, культуре и науке

Комиссия по науке и образованию

Шкодин  Руслан Николаевич

Руслан Николаевич Шкодин

Республика Беларусь
Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности

Комиссия по вопросам обороны и безопасности