Действующий Президент Азербайджана отдал свой голос на выборах главы государства

09 октября 2013 года

Действующий Президент Азербайджана отдал свой голос на выборах главы государства

Международные наблюдатели от МПА СНГ: координатор группы - депутат Государственной Думы ФС России Леонид Слуцкий, представитель Сената Парламента Республики Казахстан Ермек Жумабаев и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев приехали на избирательный участок в школу № 6, где голосовал действующий Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев с семьей. Во главе страны он уже два срока и сегодня выступает как один из десяти кандидатов на высший пост государства.

Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств осмотрели помещения для голосования, поговорили с коллегами-наблюдателями.

По данным МВД Азербайджанской Республики, первые часы дня выборов проходят спокойно, без нарушений.

Напомним, что за первые два часа в голосовании по выборам Президента Азербайджанской Республики приняли участие свыше 937 тысяч человек. Об этом сообщил Центризбирком Республики. Всего правом отдать свой голос за одного из кандидатов обладают 5 млн 145 тысяч 643 человека на 5492 участках, открытых в 125 округах страны, а также в дипломатических представительствах страны за рубежом.

По подсчетам Центральной избирательной комиссии, свой гражданский долг исполнили уже 18,22 % избирателей.